Bäumer: Innungsfachbetrieb
Blick vom Kreisel auf Werk 1 & 2
Facebook Fanpage
Facebook Fanpage
Jetzt Fan werden und nichts verpassen!
Lichttest im Oktober
Verkaufsgespräch
Schnellsuche
Suchen

Das Bäumer Team

Bitte klicken Sie auf eine Abteilung um die Mitarbeiter anzuzeigen oder auszublenden.

Verkauf Neu-/Gebrauchtwagen

Unser Verkaufsberater ist kompetent in allen Fragen zu den Themen Neu.- und Gebrauchtwagen. Optimale Beratung, erstklassiger Service und ein günstiger Preis sind selbstverständlich.
Mario Brinkers - Autohaus Bäumer GmbH Mario Brinkers
Verkauf Hyundai
Tel.:05451/5091-259
m.brinkers@autohaus-baeumer.de
Jens Kosche - Autohaus Bäumer GmbH Jens Kosche
Verkauf Hyundai
Tel.:05451/5091-255
j.kosche@autohaus-baeumer.de
Marten Lindemann - Autohaus Bäumer GmbH Marten Lindemann
Verkauf SEAT
Tel.:05451/5091-17
m.lindemann@autohaus-baeumer.de
Martin Wiemeler - Autohaus Bäumer GmbH Martin Wiemeler
Verkauf Volvo
Tel.:05451/5091-21
m.wiemeler@autohaus-baeumer.de
Holger Klug - Autohaus Bäumer GmbH Holger Klug
Verkauf Jung- & Gebrauchtwagen
Tel.:05451/5091-260
h.klug@autohaus-baeumer.de
Niklas Kemker - Autohaus Bäumer GmbH Niklas Kemker
Verkauf Volvo
Jung- & Gebrauchtwagen

Tel.:05451/5091-103
n.kemker@autohaus-baeumer.de
Martin Reekers - Autohaus Bäumer GmbH Martin Reekers
Verkaufsleitung
Hyundai

Tel.:05451/5091-0
m.reekers@autohaus-baeumer.de
Heiner Stapper - Autohaus Bäumer GmbH Heiner Stapper
Verkaufsleitung
SEAT & Volvo

Tel.:05451/5091-0
h.stapper@autohaus-baeumer.de
Harald Füchtenbusch - Autohaus Bäumer GmbH Harald Füchtenbusch
Außendienst Gewerbekunden
Tel.:05451/5091-104
h.fuechtenbusch@autohaus-baeumer.de
 - Autohaus Bäumer GmbH
Nils Mergler - Autohaus Bäumer GmbH Nils Mergler
Verkaufsassistent
Tel.:05451/5091-261
Robin Ratermann - Autohaus Bäumer GmbH Robin Ratermann
Verkaufsassistent
Tel.:05451/5091-262

Service/Werkstatt

Service ist das A & O - wir haben die passenden Servicemitarbeiter für Sie!
Ingo Bäumer - Autohaus Bäumer GmbH Ingo Bäumer
Kfz-Meister, zertifizierter Serviceberater Hyundai
Tel.:05451/5091-19
i.baeumer@autohaus-baeumer.de
René Posch - Autohaus Bäumer GmbH René Posch
Kfz-Meister, zertifizierter Serviceberater VOLVO
Tel.:05451/5091-16
r.posch@autohaus-baeumer.de
Andreas Jansen - Autohaus Bäumer GmbH Andreas Jansen
Werkstattleitung, zertifizierter Serviceberater SEAT
Tel.:05451/5091-0
Sebastian Busch - Autohaus Bäumer GmbH Sebastian Busch
Serviceleiter
Tel.:05451/5091-152
s.busch@autohaus-baeumer.de
Klaus Bäumer - Autohaus Bäumer GmbH Klaus Bäumer
Kfz-Meister, Schwerpunkt Karosserie
Tel.:05451/5091-14
k.baeumer@autohaus-baeumer.de
Knut Erdelen - Autohaus Bäumer GmbH Knut Erdelen
Kfz-Mechatroniker
Tel.:05451/5091-115
k.erdelen@autohaus-baeumer.de
Benat Bajrami - Autohaus Bäumer GmbH Benat Bajrami
Kfz-Mechatroniker
Konstantin Blumenstein - Autohaus Bäumer GmbH Konstantin Blumenstein
Karosserietechniker
Domenik Di Sarno - Autohaus Bäumer GmbH Domenik Di Sarno
Kfz-Mechatroniker
Lars Hartwig - Autohaus Bäumer GmbH Lars Hartwig
Kfz-Meister
Britta Helmig - Autohaus Bäumer GmbH Britta Helmig
Kfz-Mechatronikerin
Malte Jasper - Autohaus Bäumer GmbH Malte Jasper
Kfz-Mechatroniker
Rolf Kieke - Autohaus Bäumer GmbH Rolf Kieke
Kfz-Meister
Markus Kniep - Autohaus Bäumer GmbH Markus Kniep
Kfz-Mechatroniker
Aiwny Matee - Autohaus Bäumer GmbH Aiwny Matee
Kfz-Mechatroniker
Eugen Rator - Autohaus Bäumer GmbH Eugen Rator
KFZ-Mechatroniker
Pavel Rau - Autohaus Bäumer GmbH Pavel Rau
Kfz-Mechatroniker
Alexander Schäfer - Autohaus Bäumer GmbH Alexander Schäfer
Kfz-Mechatroniker
Lars Steggemann - Autohaus Bäumer GmbH Lars Steggemann
Kfz-Mechatroniker
Anja Erdelen - Autohaus Bäumer GmbH Anja Erdelen
Fahrzeugpflege
Stefan Ziegler - Autohaus Bäumer GmbH Stefan Ziegler
Fahrzeugpflege
Alfons Bohle - Autohaus Bäumer GmbH Alfons Bohle
Gebäude- & Fuhrpark-Technik
Tel.:05451/5091-112
a.bohle@autohaus-baeumer.de
Niklas Meyer - Autohaus Bäumer GmbH Niklas Meyer
Platzwart
Pascal Miethe - Autohaus Bäumer GmbH Pascal Miethe
Ersatzteile/Zubehör
Tel.:05451/5091-113
p.miethe@autohaus-baeumer.de
Ahmet Kesici - Autohaus Bäumer GmbH Ahmet Kesici
Ersatzteile/Zubehör
Tel.:05451/5091-13
a.kesici@autohaus-baeumer.de
Werner Schräder - Autohaus Bäumer GmbH Werner Schräder
Garantieabwicklung
Tel.:05451/5091-27
w.schraeder@autohaus-baeumer.de
Oliver Kaiser - Autohaus Bäumer GmbH Oliver Kaiser
Garantieabwicklung
Tel.:05451/5091-0
o.kaiser@autohaus-baeumer.de
Birgit Di Sarno - Autohaus Bäumer GmbH Birgit Di Sarno
Service/Reparaturannahme
Tel.:05451/5091-0
b.disarno@autohaus-baeumer.de
Jacqueline Baar - Autohaus Bäumer GmbH Jacqueline Baar
Service/Reparaturannahme
Tel.:05451/5091-0
j.baar@autohaus-baeumer.de
Doris Heemann - Autohaus Bäumer GmbH Doris Heemann
Service/Reparaturannahme
Tel.:05451/5091-0
d.heemann@autohaus-baeumer.de
Michaela Holtz - Autohaus Bäumer GmbH Michaela Holtz
Service/Reparaturannahme
Tel.:05451/5091-0
m.holtz@autohaus-baeumer.de
Simone Haermeyer - Autohaus Bäumer GmbH Simone Haermeyer
Service/Reparaturannahme Karosserie
Tel.:05451/5091-0
s.haermeyer@autohaus-baeumer.de
Elke Bäumer - Autohaus Bäumer GmbH Elke Bäumer
Kunden-Betreuung
Tel.:05451/5091-0
e.baeumer@autohaus-baeumer.de
Kerstin Raneberg - Autohaus Bäumer GmbH Kerstin Raneberg
Kunden-Betreuung
Tel.:05451/5091-0
k.raneberg@autohaus-baeumer.de

Management/Verwaltung

Unsere Geschäftsleitung informiert Sie gerne über unser Autohaus. Wenn Sie Fragen rund um unsere Verwaltung haben, finden Sie hier Ihre kompetenten Ansprechpartner.
Thomas Bäumer - Autohaus Bäumer GmbH Thomas Bäumer
Geschäftsleitung
Tel.:05451/50 91-0
th.baeumer@autohaus-baeumer.de
Kerstin Hillenbrand - Autohaus Bäumer GmbH Kerstin Hillenbrand
Assistenz Geschäftsleitung / Disposition
Tel.:05451/5091-0
k.hillenbrand@autohaus-baeumer.de
Marcel Keller - Autohaus Bäumer GmbH Marcel Keller
Disposition / Internet
Tel.:05451/5091-0
m.keller@autohaus-baeumer.de
Lydia Wiechert - Autohaus Bäumer GmbH Lydia Wiechert
Marketing / PR
Tel.:05451/5091-0
l.wiechert@autohaus-baeumer.de
Monika Bohle - Autohaus Bäumer GmbH Monika Bohle
Buchhaltung
Tel.:05451/5091-0
m.bohle@autohaus-baeumer.de
Elke Laske - Autohaus Bäumer GmbH Elke Laske
Buchhaltung
Tel.:05451/5091-0
e.laske@autohaus-baeumer.de

Auszubildende

Ausbildung wird bei uns groß geschrieben. Jedes Jahr geben wir jungen Menschen die Chance auf einen guten Start in ihr Berufsleben.
Nuhat Beyaz - Autohaus Bäumer GmbH Nuhat Beyaz
Auszubildender Automobilkaufmann
Pascal Elster - Autohaus Bäumer GmbH Pascal Elster
Auszubildender Automobilkaufmann
Danny Pino Montejo - Autohaus Bäumer GmbH Danny Pino Montejo
Auszubildender Automobilkaufmann
Marvin Röttering - Autohaus Bäumer GmbH Marvin Röttering
Auszubildender Automobilkaufmann
Subarna Bhattarai - Autohaus Bäumer GmbH Subarna Bhattarai
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Marcel Lenz - Autohaus Bäumer GmbH Marcel Lenz
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Nils Klug - Autohaus Bäumer GmbH Nils Klug
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Myron-Dean Kuijsten - Autohaus Bäumer GmbH Myron-Dean Kuijsten
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Maurice Krambrökers - Autohaus Bäumer GmbH Maurice Krambrökers
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Hissen Osman  - Autohaus Bäumer GmbH Hissen Osman
EQ-Praktikant
Kfz-Mechatroniker

Öffnungszeiten

Service
Mo. - Fr.: 07:30 - 18:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 12:00 Uhr
Verkauf
Mo. - Fr.: 08:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 13:00 Uhr
Sa. Schautag: 13:00 - 17:00 Uhr
So. Schautag: 11:00 - 17:00 Uhr
24h Notdienst freecall
✆ 0800 110 4025
Service-Telefon
✆ 05451 / 5091-0

Anschrift

Autohaus Bäumer GmbH
Gutenbergstraße 27
49479 Ibbenbüren

Telefon:+49(5451)5091-0
Telefax:+49(5451)5091-29

» E-Mail senden

Social Networks

Autohaus Bäumer GmbH, Gutenbergstraße 27, 49479 Ibbenbüren, Tel.: +49(5451)5091-0, Fax: +49(5451)5091-29, E-Mail senden